PFEFFEL Christian-Frédéric de

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
PFEFFEL Christian-Frédéric de
Abrégé chronologique de l'histoire et du droit public d'Allemagne. Mannheim. Pierron. 1758. in-4 relié plein veau blond, dos à nerfs orné de filets et fleurons ternis et effacés partiellement, coiffe inférieure courte, coins émoussés, pièce de titre maroquinée bordeaux, petites épidermures principalement au second plat de couverture, quelques rousseurs. VII+984 pages.
Mes ordres d'achat