MUSSET-PATHAY (V.D.)

Lot 25
Estimation :
250 - 350 EUR
MUSSET-PATHAY (V.D.)
Relation des principaux sièges faits ou soutenus en Europe par les armées françaises depuis 1792, rédigées par MM. les officiersgénéraux et supérieurs du corps impérial du génie qui en ont conduit l'attaque ou la défense; précédées d'un précis historique et chronologique des guerres de la France depuis 1792 jusqu'au Traité de Presbourg en 1806. Paris, Magimel, 1806, in-4 relié plein cartonnage époque à la bradel, pièce de titre, VII+586pp suivies d'un feuillet d'errata et d'un album de 21 cartes et plans dépliants. Cachets.
Mes ordres d'achat