LE MAOUT (Emm.)

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
LE MAOUT (Emm.)
Botanique. Organographie et Taxonomie. Histoire naturelle des familles végétales et des principales espèces suivant la classification de M. Adrien de Jussieu. Paris, Curmer, 1852, in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné de filets, tête dorée. Reliure légèrement épidermée. XXVIII+388 pages illustrées de vignettes et de 50 planches dont 30 en couleurs.
Mes ordres d'achat