ESTIENNE Frère Antoine

Lot 13
Estimation :
60 - 100 EUR
ESTIENNE Frère Antoine
Remontrance charitable aux dames et damoyselles de France sur leurs ornemens dissolus par le Frère Antoine Estienne mineur. Réimpression textuelle de l'édition de Paris 1585. Genève, Gay, 1867, in-12 relié demi-chagrin prune époque, dos à nerfs, tête dorée. 80 pages. Tiré seulement à 98 exemplaires tous numérotés.
Mes ordres d'achat