EMERY (J.A.)

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
EMERY (J.A.)
L'Esprit de Sainte Thérèse recueilli de ses oeuvres et de ses lettres avec ses opuscules. Ouvrage également utile aux personnes régulières et séculières qui aspirent à la perfection. A Lyon chez Bruyset Ponthus, 1775, in-8 relié plein veau blond, dos à nerfs orné, pièce de titre maroquinée rouge, quelques rousseurs, cachet de collège jésuite. 8+XLVIII+617 pages avec un portrait-frontispice gravé. Edition originale.
Mes ordres d'achat