C.P.G.D.M.

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
C.P.G.D.M.
Dictionnaire françois et italien, corrigé et augmenté de plus du tiers, tant de mots que de phrases de l'une et de l'autre langue, depuis les précédentes éditions, en faveur de ceux qui sont studieux de ces deux nobles langues. A Genève chez Pierre et Jacques Chouët, 1634, in-12 relié plein vélin de l'époque, titre manuscrit au dos, un morceau de vélin découpé sur le premier plat avec une tentative ancienne de restauration assez grossière. Environ 400 pages non chiffrées avec rousseurs éparses et une petite mouillure dans la marge inférieure.
Mes ordres d'achat