BERTRAND Pierre

Lot 8
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
BERTRAND Pierre
Les augustes représentations de tous les Roys de France depuis Pharamond jusqu'à Louis XIII dit le Grand, à présent régnant. Avec un abrégé historique sous chacun. A Paris chez Hurand, 1711, in-4 relié plein veau brun de l'époque, dos à nerfs, coiffes manquantes et coins émoussés. Titre gravé et 64 superbes portraits gravés par Larmessin accompagnés chacun d'une notice historique.
Mes ordres d'achat