BECHET (C.)

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BECHET (C.)
L'Usance de Saintonge entre Mer et Charente. Saintes, Jean Bichon, 1647, in-4 relié pleine basane racinée épidermée, dos à nerfs orné, petit manque de cuir au premier plat, coins émoussés, 13ffnc+502pp., page de titre restaurée, traces d'humidité marginales fragilisant le papier avec parfois des petits manques.
Mes ordres d'achat