BAILLY Jean-Sylvain

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
BAILLY Jean-Sylvain
Lettres sur l'Atlantide de Platon et sur l'ancienne histoire de l'Asie pour servir de suite aux lettres sur l'origine des sciences, adressées à M. de Voltaire. Londres et Paris, 1779, in-8 relié pleine basane racinée de l'époque usagée, dos lisse orné. 480 pages illustrées d'une carte dépliante.
Mes ordres d'achat