Alexandre CALDER (1898-1976) et Manufacture... - Lot 105 - Gros & Delettrez

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Alexandre CALDER (1898-1976) et Manufacture de SÈVRES Assiette de présentation, service Diane, 1972 Porcelaine à décor peint, marquée «?Manufacture Nationale décoré à Sèvres?» D. 29cm Edition à 48 exemplaires Bibliographie MIDANT, J.-P., Sèvres la Manufacture au XXe siècle, Michel Aveline Editeur, 1992, p. 231
Mes ordres d'achat