Roger BISSIÈRE (1886-1964) Composition 17... - Lot 16 - Gros & Delettrez

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Roger BISSIÈRE (1886-1964) Composition 17 (Noir et gris), 1950 Peinture à l’œuf sur panneau. Signée en bas à droite au crayon noir. 31 x 25,5cm Petits éclats Provenance Collection privée parisienne Bibliographie Bissiere?: Isabelle Bissière, Virginie Duval, Roger Bissiere?: Catalogue Raisonné, Editions Ides et Calende, Neuchatel, 2001, reproduit sous le numéro 1678.
Mes ordres d'achat