Lot 16
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 6 400 EUR

Roger BISSIÈRE (1886-1964)
Composition 17 (Noir et gris), 1950
Peinture à l’œuf sur panneau.
Signée en bas à droite au crayon noir.
31 x 25,5cm
Petits éclats Provenance
Collection privée parisienne

Bibliographie
Bissiere : Isabelle Bissière, Virginie Duval, Roger Bissiere : Catalogue Raisonné, Editions Ides et Calende, Neuchatel, 2001, reproduit sous le numéro 1678.
Mes ordres d'achat