Marc CHAGALL (1887-1985) La palette et le... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Marc CHAGALL (1887-1985) La palette et le poème aux rêves Plume, encre de chine et aquarelle Signée en bas à gauche 31 x 22cm Petits manques La grande signature en haut, le dessin de la palette, le trou de la palette rempli de petits points, les deux pinceaux ainsi que les mentions qui se trouvent en bas à gauche de la page "Paris 1939" ne sont pas de la main de Marc Chagall, le reste de l’œuvre est de la main de l'artiste.
Mes ordres d'achat