Japon, période Meiji Quatre coupes de mariage... - Lot 345 - Gros & Delettrez

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon, période Meiji
Quatre coupes de mariage laque rouge, à décor à l'or de paysages lacustres, singe, blé et joyau, et navire parmis les nuages. Deux signées.
Diam. 9 à 12 cm
(Petits gerces)
Mes ordres d'achat