Japon, fin XVIIIe siècle Petite boîte en... - Lot 344 - Gros & Delettrez

Lot 344
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Japon, fin XVIIIe siècle Petite boîte en laque nashi-ji à décor de fleurs de cerisiers et pousses de pins. Les bords cerclés de métal. Dim. 5,7 x 7,5 x 7,5 cm On y joint une boîte en bois en forme de caille. H. 5 cm. Japon, fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat