Lot 327
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

Chine, vers 1920
Jardinière en porcelaine de Canton à décor d'émaux de la famille rose représentant des coqs, paons, faisans et papillons sur des terrasses arborées . On y joint une coupe en porcelaine de Canton à décor polychrome d'oiseaux et papillons sur fond céladon.
Diam. 28 cm
L. coupe 26 cm
Mes ordres d'achat