Chine, vers 1920 Jardinière en porcelaine... - Lot 327 - Gros & Delettrez

Lot 327
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Chine, vers 1920 Jardinière en porcelaine de Canton à décor d'émaux de la famille rose représentant des coqs, paons, faisans et papillons sur des terrasses arborées . On y joint une coupe en porcelaine de Canton à décor polychrome d'oiseaux et papillons sur fond céladon. Diam. 28 cm L. coupe 26 cm
Mes ordres d'achat