Lot 314
100 - 200 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Chine, milieu XXe siècle
Vase pansu à petit col évasé en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une scène lacustre animées d'embarcations, paysans plantant du riz, et promeneurs. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 22 cm
Mes ordres d'achat