Chine, milieu XXe siècle Vase pansu à petit... - Lot 314 - Gros & Delettrez

Lot 314
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Chine, milieu XXe siècle Vase pansu à petit col évasé en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une scène lacustre animées d'embarcations, paysans plantant du riz, et promeneurs. Marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 22 cm
Mes ordres d'achat