Lot 309
100 - 200 EUR

Chine, fin XIXe et XXe siècle
Lot de trois boites couvertes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de jeunes femmes et enfants, dignitaires et d'une jeune femme dans un jardin.
Diam. 6,5 à 9,5 cm
On y joint un petit vase balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome et corail de chauve-souris et lotus, ruyis et fleurs.
Haut. : 22 cm. (Important fêle traversant)
Mes ordres d'achat