Lot 299
300 - 400 EUR
Résultat : 550 EUR

Vietnam, fin XIXe siècle
Pot couvert en céramique craquelée beige, à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée. Les jointures cerclées de métal. Marque apocryphe Ming, Chong Zhen.
H. 20 cm
Mes ordres d'achat