Birmanie, début XXe siècle Deux coupes à... - Lot 298 - Gros & Delettrez

Lot 298
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Birmanie, début XXe siècle Deux coupes à offrandes en bois laqué à décor à l'or de danseuses et dragons. H. 40 et 41 cm (Usures) On y joint un petit panneau en bois laqué or à décor d'un cavalier sur un kilin. Chine, travail de Ningbo, vers 1900
Mes ordres d'achat