Indochine, Lot d'un plateau ovale et d'un... - Lot 297 - Gros & Delettrez

Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
Indochine, Lot d'un plateau ovale et d'un panneau quadrangulaire en huali et incrutations de nacre, à décor de personnages parcourant un pont allant à la rencontre d'un cavalier dans un paysage arboré ; et d'une scène de bataille navale avec un jonque en forme de dragon parmi des nuages, la bordure ornée de papillons et fleurs. Dim. 36,3 x 54 cm et 29,8 x 50,5 cm (Manques, soulèvements et restaurations de la nacre)
Mes ordres d'achat