Chine, fin de la période Qing Grande psyché... - Lot 294 - Gros & Delettrez

Lot 294
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine, fin de la période Qing Grande psyché en bois sculpté et ajouré à décor de motifs végétaux, stylisés, géométriques et rinceaux. Plusieurs scènes de la vie d'un lettré représentées. Au centre, un miroir circulaire. En partie basse un tiroir. (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat