Lot 294
1 500 - 2 000 EUR

Chine, fin de la période Qing
Grande psyché en bois sculpté et ajouré à décor de motifs végétaux, stylisés, géométriques et rinceaux. Plusieurs scènes de la vie d'un lettré représentées. Au centre, un miroir circulaire. En partie basse un tiroir.
(Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat