Lot 293
1 000 - 1 500 EUR

Chine, début du XXe siècle
Paravent à quatre feuilles en bois sculpté et ajouré en partie haute de motifs architecturaux. Il présente un décor de soie brodée d’oiseaux, papillons, pivoines et branches de prunus sur fond beige.
Dim. feuille : 185 x 65 cm (accident a une charnière)
Mes ordres d'achat