Chine, début XXe siècle Paire de fauteuils... - Lot 288 - Gros & Delettrez

Lot 288
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Chine, début XXe siècle Paire de fauteuils en hongmu, le dossier à décor sculpté et ajouré de dragons et prunus, reposant sur quatre pieds griffés, la ceinture frontal ornée de dragons. Dim. 85 x 65 x 62 cm (Rayures)
Mes ordres d'achat