Chine, XXe siècle Lit de repos en hongmu... - Lot 287 - Gros & Delettrez

Lot 287
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Chine, XXe siècle Lit de repos en hongmu reposant sur quatre pieds en volute, le dessus en vannerie, la ceinture ornée de dragons stylisés, le dossier du lit à décor de coloquintes et rinceaux. Dim. 95,5 x 177 x 87 cm - H. Lit 50,5 cm (Manques, usures, et restaurations au dossier du lit)
Mes ordres d'achat