Lot 287
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 5 800 EUR

Chine, XXe siècle
Lit de repos en hongmu reposant sur quatre pieds en volute, le dessus en vannerie, la ceinture ornée de dragons stylisés, le dossier du lit à décor de coloquintes et rinceaux.
Dim. 95,5 x 177 x 87 cm - H. Lit 50,5 cm (Manques, usures, et restaurations au dossier du lit)
Mes ordres d'achat