Chine, XIXe - début XXe siècle Groupe en... - Lot 284 - Gros & Delettrez

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Chine, XIXe - début XXe siècle Groupe en marbre représentant WenShu Pusa (Manjusri) auréolé, le pied gauche reposant sur un lotus, assis sur un lion. H. 42,5 cm Provenance : par réputation, acheté en 1953 à Kyoto, chez le marchand Imaï
Mes ordres d'achat