Lot 284
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Chine, XIXe - début XXe siècle
Groupe en marbre représentant WenShu Pusa (Manjusri) auréolé, le pied gauche reposant sur un lotus, assis sur un lion.
H. 42,5 cm
Provenance : par réputation, acheté en 1953 à Kyoto, chez le marchand Imaï
Mes ordres d'achat