Eventail de Canton peint en couleurs sur... - Lot 281 - Gros & Delettrez

Lot 281
Estimation :
500 - 700 EUR
Eventail de Canton peint en couleurs sur papier de personnages se divertissant dans des jardins et pavillons, les têtes en ivoire, des motifs floraux au revers les brins en bois laqué noir à décor de personnages et fleurs à l’or. Dans un coffret en bois laqué noir à décor laqué or. On y joint un étui à éventail en soie brodée de grue et daim (décousu). Chine, fin XIXe siècle (Un morceau de l’éventail à refixer)
Mes ordres d'achat