Chine, vers 1930 Ecran de lettré en ivoire,... - Lot 274 - Gros & Delettrez

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, vers 1930 Ecran de lettré en ivoire, à décor représentant le général Wu Song combattant le tigre à Bianzhuang ; et des paons parmi des pivoines. Signé Yu Xiao Xuan, daté de l’année de Bing Chen, 1916. Avec son support en bois. H. 19,5 cm Poids. 50 g
Mes ordres d'achat