Lot 274
300 - 400 EUR

Chine, vers 1930
Ecran de lettré en ivoire, à décor représentant le général Wu Song combattant le tigre à Bianzhuang ; et des paons parmi des pivoines. Signé Yu Xiao Xuan, daté de l’année de Bing Chen, 1916. Avec son support en bois.
H. 19,5 cm
Poids. 50 g
Mes ordres d'achat