Lot 266
300 - 400 EUR

Chine, début du XXe siècle
Boîte en laque en forme de fleur, à décor polychrome sur fond brun clait de divinités du Tao, ouvrant sur sept raviers laqués rouge avec paillettes dorées.
H. 4,6 cm - L. max 31,5 cm
(Petites usures)
Mes ordres d'achat