Chine, début du XXe siècle Boîte en laque... - Lot 266 - Gros & Delettrez

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, début du XXe siècle Boîte en laque en forme de fleur, à décor polychrome sur fond brun clait de divinités du Tao, ouvrant sur sept raviers laqués rouge avec paillettes dorées. H. 4,6 cm - L. max 31,5 cm (Petites usures)
Mes ordres d'achat