Chine, fin XIXe siècle Lot de deux boîtes... - Lot 263 - Gros & Delettrez

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Chine, fin XIXe siècle Lot de deux boîtes en laque de cinabre, l'une lenticulaire à décor de prunus en fleurs, l'autre reprenant la forme d'un eventail à décor d'une fleur de lotus et frises de svatiska. Diam. 6 cm - Long. 9,5 cm
Mes ordres d'achat