Lot 262
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 6 000 EUR

Chine, période Kangxi
Trois coupes en laque guri, sculpté de motifs ruyi stylisés. L'intérieur en laiton. Marques jade et fu sur la base.
Diam. 14,7 cm
(Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat