Lot 258
800 - 1 000 EUR

Chine, période Qing, fin XIXe siècle
Porte-pinceaux bitong en bambou, finement sculpté et ajouré d'un ermitage à flancs de montagne, arboré de pins de longévité. Des scènes de lettrés complétent le décor. Dans la partie basse, des embarcations sur un fleuve.
H. 18 cm
(gerces)
Mes ordres d'achat