Chine, XIXe siècle Repose pinceaux en bois... - Lot 257 - Gros & Delettrez

Lot 257
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine, XIXe siècle Repose pinceaux en bois de santal, représentant un ermite près de son habitation, parmi des rochers, pins de longévité et bambous. L. 10,3 cm – H. 6,8 cm (Collé sur socle en bois, petits manques et restauration)
Mes ordres d'achat