Chine, XXe siècle Petit vase couvert en... - Lot 250 - Gros & Delettrez

Lot 250
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine, XXe siècle Petit vase couvert en béryl bleu ciel, en forme d'une courge sur laquelle grimpent trois chilong, le couvercle surmonté d'un chilong. H. 9 cm (petites égrenures)
Mes ordres d'achat