Beau pendentif en jadéite verte émeraude,... - Lot 232 - Gros & Delettrez

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 15 200EUR
Beau pendentif en jadéite verte émeraude, sculpté et ajouré de kakis dans leur feuillage. Chine, XXe siècle. H. 4,2 cm. Poids : 5,3 gr. Il est accompagné d'un certificat Gem Paris attestant Jade de type A : pas de modification ou traitement observé.
Mes ordres d'achat