Petit cachet en jadéite vert émeraude, très... - Lot 228 - Gros & Delettrez

Lot 228
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 10 000EUR
Petit cachet en jadéite vert émeraude, très légèrement infusé de blanc vers la base, la prise finement sculptée d’un buffle et d’un bouvier. Chine, XXe siècle. H. 2,7 cm. Poids : 9,3 gr. Il est accompagné d'un certificat Gem Paris attestant Jade de type A : pas de modification ou traitement observé.
Mes ordres d'achat