Lot 211
500 - 700 EUR

Chine, XXe siècle
Lot de six objets comprenant un pendentif en jadéite blanche et vert émeraude à décor d'un bouddha parmi des nusages ; un pendentif en pierre dure beige figurant Bouddha ; une paire de coupelles en serpentine vert foncé ; une boule ajourée en serpentine ; ; un dieu du tao en cristal de roche ; une déesse du printemps en quartz rose.
H. 6,6 à 14,3 cm
(Egrenures)
Mes ordres d'achat