Lot 210
400 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

Chine, XXe siècle
Lot de deux pendentifs en jade, l'un en jade blanc à décor biface de deux phénix et calligraphies (比翼同心), surmonté de deux phénix ajourés ; l'autre en jade gris noir reprenant la forme d'un disque bi ovale, à décor en relief d'un chilong.
H. 5,8 et 7,8 cm
Mes ordres d'achat