Chine, XXe siècle Lot comprenant un pinceau... - Lot 209 - Gros & Delettrez

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 200EUR
Chine, XXe siècle Lot comprenant un pinceau en jade blanc sculpté en relief de fleurs de prunus et d'un dignitaire mandchou à l'extrémité ; et deux perles en porcelaine et émail bleu, à décor de dragons. L. 11,6 cm - H. perles 3,5 cm
Mes ordres d'achat