Lot 208
10 000 - 12 000 EUR

Chine, XXe siècle
Important porte-pinceaux en jade épinard, à décor sculpté en relief de trois dragons, dont l'un de face, poursuivant la perle sacrée, parmi des nuages, la bordure supérieure ornée de grecques.
H. 18,7 cm - Diam. 17,9 cm
Mes ordres d'achat