Chine, XXe siècle Important porte-pinceaux... - Lot 208 - Gros & Delettrez

Lot 208
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Chine, XXe siècle Important porte-pinceaux en jade épinard, à décor sculpté en relief de trois dragons, dont l'un de face, poursuivant la perle sacrée, parmi des nuages, la bordure supérieure ornée de grecques. H. 18,7 cm - Diam. 17,9 cm
Mes ordres d'achat