Lot 196
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Chine, XIXe siècle
Godet de peintre reprenant la forme d'un bégonia, en jade jaune veiné de rouille, à décor en relief d'un chilong sur le bord, observant la perle flammée.
H. 4,3 cm - Lg. 13,2 cm - L. 9,3 cm
Mes ordres d'achat