Lot 177
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 600 EUR

Chine, 2ème moitié XXe siècle
Galet en jade céladon, légèrement veiné de rouille, sculpté en forme de montagne, dans laquelle apparaît une grotte où médite un moine près d'une cascade, un pin émergeant d'un rocher au revers.
H. 12 cm
Mes ordres d'achat