Lot 149
200 - 300 EUR

Chine, XXe siècle
Jarre en cuivre de patine vert incrustée de métal doré et argenté, à décor de motifs archaïques et de masques de taotie. Trois anses en forme de dragons stylisés complétant le décor.
H. 19 cm - Diam. 21,3 cm
Mes ordres d'achat