Lot 147
400 - 600 EUR

Chine, début XXe siècle
Brûle-parfum en bronze de patine brune, à panse haute légèrement bombée, à décor de dragons et phénix en médaillon, alternant avec des têtes de chimères. Marque apocryphe Fei Yun Ge.
H. 10 cm - Diam. 11 cm
Mes ordres d'achat