Chine, début XXe siècle Brûle-parfum en... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, début XXe siècle Brûle-parfum en bronze de patine brune, à panse haute légèrement bombée, à décor de dragons et phénix en médaillon, alternant avec des têtes de chimères. Marque apocryphe Fei Yun Ge. H. 10 cm - Diam. 11 cm
Mes ordres d'achat