Chine, 2ème moitié du XIXe siècle Lot de... - Lot 144 - Gros & Delettrez

Lot 144
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Chine, 2ème moitié du XIXe siècle Lot de trois émaux cloisonnés polychromes sur bronze comprenant : une théière à décor de fleurs de lotus ; un vase balustre pavillonné à décor de fleurs de lotus ; un flacon tabatière à décor de dragon et phénix avec marque apocryphe Qianlong. H. 15 cm, 11 cm et 7,3 cm
Mes ordres d'achat